Тонкости выбора зимней обуви для детей

04 ноя, 14:51

Запланировав покупку детской обуви на зимний период, стоит обратить внимание на ортопедические модели. Даже если у ребенка нет особых проблем с опорно-двигательной системой. Правильные анатомические характеристики зимней обуви особенно необходимы в возрасте от 5-и до 7-и лет, когда окончательно формируется свод стопы.

Особенности ортопедической детской обуви

Даже массово выпускаемые модели, которые широко представлены в интернет-магазине pyatochkin.com.ua,  готовы подтвердить характерные черты качественной зимней обуви:

• задник жесткой конструкции;
• высокие голенища, которые не только удерживают голеностопный сустав в правильном положении, но и не допустят попадания снега;
• широкий носок, в который не упираются пальчики;
• особый супинатор с идеальной анатомической формой для принудительного удержания стопы в требуемом положении;
• обувь обязательно комплектуется высокой подошвой с глубоким рельефом, что помогает не скользить и не мерзнуть;
• зимняя ортопедическая обувь обязательно оснащена несколькими удобными застежками  для широкого раскрытия при надевании;
• в ортопедической обуви используют натуральные материалы.

Детская зимняя обувь

Нюансы конструкции

Выбирая сапожки или ботинки, обращают особое внимание на носок. Он должен быть плотным, широким и твердым. Детки, особенно маленькие, очень часто спотыкаются. Такая конструкция убережет пальчики от ударов.
 
Для активных озорных мальчишек вся представленная зимняя ортопедическая обувь на странице https://pyatochkin.com.ua/dlya-malchikov/zimnyaya-obuv-dlya-malchikov/ имеет высокую жесткую ребристую подошву, при ходьбе она сгибается с трудом. Такая подошва не позволит малышу скользить.
 
Родителям девочек это тоже стоит учесть. И не поддаваться на просьбы юных принцесс о каблучках – они и взрослым-то зимой противопоказаны. Лучше предложить дочери скошенный вариант подошвы. Это когда стандартная у носка, к пятке подошва утолщается и приподнимается. Самые стильные и удобные девчачьи модели , которые можно выбрать по ссылке  https://pyatochkin.com.ua/dlya-devochek/zimnyaya-obuv-dlya-devochek/, имеют именно такой тип подошвы. Она не позволяет ребенку «заваливаться» назад при ходьбе.
 
Жесткая пятка ортопедической обуви обязательно отделывается мягким материалом.
 
В завершении необходимо напомнить, что массовая ортопедическая обувь не предназначена для детей, имеющих серьезные патологии. Для них обувь изготавливают индивидуально, используя слепок ножки.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/448423.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua