• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения помогут беременным справиться с недержанием мочи

    Опубликовано: 2018-11-04 09:24:59

    Беременные женщины часто сталкиваются с проблемой недержания мочи. В ходе нового исследования выяснилось, что в этом вопросе может помочь комплекс упражнений.

    Норвежские ученые провели исследование с участием 855 беременных женщин. Одна группа испытуемых в период 20-36 недель беременности в течение 12 недель участвовала в тренировочных занятиях с физиотерапевтом (1 раз в неделю).

    Участницы второй группы проходили обычную подготовку. В результате выяснилось, что с проблемой недержания мочи столкнулись 11% женщин, выполнявших упражнения для мышц тазового дна, и 19% женщин из второй группы. Специалисты считают, что такие показатели считаются статистически значимыми и обнадеживающими.

    По мнению авторов исследования, обучение упражнениям для мышц тазового дна должно быть включено в программу подготовки беременных женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.