• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы функции тела, которые человек не может контролировать

    Опубликовано: 2018-11-03 23:24:17

    Большинство из нас уверены, что человек способен полностью управлять и контролировать свое тело, но ученые доказали, что это совсем не так.

     
      Например, никто из нас не может контролировать процесс выпадения волос, хотя он происходит ежедневно. Однако за этим процессом лучше следить, так как в некоторых случаях выпадение волос может привести к некоторым патологиям.

    Также человек не может контролировать рост ногтей. Средняя скорость роста составляет два с половиной миллиметра в один месяц, но в некоторых случаях скорость может быть и больше.

    Ни один человек не сможет проконтролировать такой процесс, как «гусиная кожа», потребность зевнуть, моргнуть, рост подкожного жира, образование слюны и так далее. Мы не можем устанавливать свои правила во время просмотра снов ночью, а также при появлении различных мыслей в голове. Интересно, что, по словам ученых, это не полный список того, что не может контролировать человек у своего организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.