• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкоуглеводная диета не только снижает вес, но и нормализует уровень плохого холестерина

    Опубликовано: 2018-11-03 21:24:36

    Ученые больницы Святого Михаила в Торонто подтвердили, что низкоуглеводная диета Аткинса не только эффективно снижает вес, но и на 10% снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, если придерживаться ее в течение 10 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, многие диеты с низким содержанием углеводов связывают с потерей веса. Однако большинство этих диет включают животные белки и жиры, повышающие уровень холестерина. С другой стороны, диеты с высоким содержанием растительных белков и масел уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), называемого также «плохим» холестерином. ЛПНП накапливаются на стенках кровеносных сосудов и вызывают образование бляшек, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Во время клинических испытаний ученые обнаружили, что испытуемые, следовавшие диете Аткинса, потеряли в среднем за 3 недели 4 килограмма, а также на 10% снизили уровень плохого холестерина по сравнению с участниками, которые придерживались диеты с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров.

    Специалисты пришли к выводу, что диета для снижения веса с минимальным количеством углеводов и высоким уровнем растительных белков (сои, орехов, клетчатки) одновременно снижает массу тела и уровень «плохого» холестерина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.