• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йодид содержащие добавки при беременности помогут мозгу ребенка развиваться активнее

    Опубликовано: 2018-11-03 20:28:54

    Ведущая группа педиатров США рекомендовала беременным принимать йодид-содержащие пищевые добавки, чтобы способствовать нормальному развитию мозга плода.

    Йод, извлекаемый организмом из пищевой добавки с йодидом, необходим для производства гормонов щитовидной железы, которые влияют на развитие детского мозга до и после рождения.

    Более половины беременностей в США являются незапланированными, потому женщинам детородного возраста стоит обратить внимание на свой рацион. Очень часто в первом триместре беременности женщины могут не знать, что беременны, заявил доктор Джером Полсон, председатель Американской академии педиатрии, член Совета по гигиене окружающей среды и специалист Национального детского медицинского центра Вашингтона.

    Американцы, как правило, получают нужное количество йода из поваренной соли, обогащенной этим микроэлементом. Однако обработанные пищевые продукты содержат нейодированную соль. Нормы Американской ассоциации щитовидной железы и Национальной академии наук предписывают беременным и кормящим женщинам получать 290 мкг йодида в день. Кроме того, эксперты советуют женщинам-вегетарианкам и не употребляющим рыбу пройти тестирование на йододефицит.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.