• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: спелый и сладкий плод хурмы очень полезен

    Опубликовано: 2018-11-03 19:44:22

    Китайцы первыми отметили положительные качества хурмы, начав употреблять фрукт в пищу. За ними хурму начал кушать весь мир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что касается вкусовых качеств хурмы, они очень высокие. В его составе сахароза, глюкоза, микроэлементы, пектин и в том числе антиоксиданты.

    Спелый и сладкий плод хурмы способствует выведению свободных радикалов, поскольку в составе его антиоксиданты.

    Бета-каратин, который тоже содержится в хурме, следит за работой глаз, заботясь за органами дыхания, в том числе препятствуя появлению и развитию рака легких.

    Очень часто хурму употребляют люди, страдающие сердечными заболеваниями. Все дело в том, что хурма содержит огромное количество калия.

    Медики утверждают, что плоды хурмы препятствуют образованию камней в почках, поэтому их так часто употребляют в случае мочекаменной болезни.

    Хурма также способна повысить гемоглобин, поскольку содержит огромное количество железа.

    Клетчатка, содержащаяся в хурме, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Ее для этого в составе хурмы вполне достаточно.

    Витамин С, который тоже есть в наличии хурмы, заботится о состоянии сосудов, тем самым укрепляя иммунитет.

    Очень часто хурму используют в косметологии. В большинстве случаев это касается косметических масок. Они способны улучшить состояние кожи и ее цвет.

    Однако, хурма противопоказана для той категории людей, которая страдает ожирением и сахарным диабетом. Суть в том, что плод содержит высокую концентрацию сахара. Это противопоказание касается также тех, кто не так недавно перенес операцию на ЖКТ, так как в хурме содержится танин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.