• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин, почему женщины живут дольше мужчин

    Опубликовано: 2018-11-03 19:12:26

    Средняя продолжительность жизни в Соединенных Штатах имеет самый высокий уровень. Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний утверждает, что в среднем, мальчики, которые родились в 2012 году, могут дожить до 78 лет и 9,5 месяцев, а вот девочки – до 81,2 лет.

    И пока ученые приводят различные причины, пытаясь объяснить гендерные различия в продолжительности жизни, ниже мы представим 5 из них, которые по наблюдениям NewsMax Health, действительно могут объяснить эту разницу:

    Девочки выносливее в утробе. Исследования доказали, что среди новорожденных детей женского пола риск рождения с внутриутробными инфекциями, или с другими болезнями, которые возникли в утробе, гораздо ниже, чем у новорожденных детей мужского пола. Причина в том, что в перинатальный период девочки физически развиваются быстрее мальчиков, а это значит, что в случае преждевременных родов девочки подвергаются меньшему риску умереть из-за недоразвитости легких или мозга.

    Женщины, как правило, не имеют привычки совершать подвиги. Среди американских мужчин смертность из-за непредвиденных травм стоит на третьем месте. У женщин этот показатель на шестом месте. Дело в том, что лобные участки мозга, отвечающие за чувство ответственности и риска, у мужчин развиваются медленнее, а это может стать причиной, по которой они подвергают себя риску.

    Сердечно-сосудистые заболевания у женщин появляются в более позднем возрасте. Сердечно-сосудистые заболевания, как у мужчин так и у женщин, как причина смерти, стоят на первом месте. Но у мужчин такие осложнения появляются раньше, на 3-4 десятке жизни, а у женщин на 10 лет позже, так как у них крепкие и эластичные сосуды и их организм содержит большой запас эстрогенов.

    У женщин более крепкая социальная связь. Исследования, проведенные в 2010 году, показали, что люди с крепкими социальными связями, по сравнению с теми, у которых минимальная степень общения, на 50% меньше подвергаются рискам. А крепкие социальные связи, как правило, в большинстве случаев являются особенностью женщин.

    Женщины более внимательны к собственному здоровью. Исследования доказывают, что привычка ходить на медицинское обследование раз в год среди мужчин на 24% ниже, а очередное обследование они пропускают на 22% чаще женщин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.