• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали из морских губок лекарство от рака

    Опубликовано: 2018-11-03 06:34:21

    Британским ученым удалось синтезировать новый препарат эрибулин против тройного негативного рака груди из морских губок. Результаты исследования были представлены на конференции Национального института исследования рака, которая прошла в Ливерпуле.

    Препарат, разработанный специалистами Университета Лидса, в частности, позволяет приостанавливать развитие метастазов, которые чаще всего являются причиной смерти людей с этим страшным заболеванием, и продлевает жизнь больным.

    В изучении воздействия нового лекарства на опухоль и метастазы принимали участие более 1800 женщин. У всех них наблюдалась положительная динамика разной продолжительности.

    Действие препарата пока позволяет только продлить жизнь пациенток на некоторое время, не вылечивая рак полностью – но это уже большой шаг. Продолжительность жизни каждой болеющей женщины, принимавшей препарат, увеличилась на два месяца. Женщины, у которых был диагностирован тройной негативный рак груди, в итоге жили на пять месяцев дольше.

    «Результаты испытаний очень обнадеживают. Рак тяжело поддается лечению (особенно, если речь идет о поражении молочной железы). Использование нового лекарства дает дополнительное время, — поясняют ученые, сообщает The Telegraph. — Это важный шаг на пути к полному искоренению болезни».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.