• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hyundai и Kia установят на автомобили солнечные панели

    Опубликовано: 2018-11-02 13:30:40

    Первые авто с солнечными панелями первого поколения появятся после 2019 года.

    Корейские автомобильные компании Hyundai Motor и Kia Motors планируют оснастить солнечными панелями некоторые автомобили производства Hyundai Motor Group, сообщает медиа-центр Hyundai Motor Group.

    Как отмечает издание, специальные панели будут встраиваться в крышу и капот автомобилей оснащенных двигателем внутреннего сгорания (ДВС), гибридными или полностью электрическими двигательными установками.

    Вырабатываемая солнечными панелями энергия будет использоваться для увеличения запаса хода (в случае с электромобилями) или экономии топлива и уменьшения вредных выхлопов (в случае с ДВС).

    В Hyundai Motor Group отметили, что в будущем, с повышением эффективности подобных систем, электромобили смогут превратиться из "пассивных" устройств, которые необходимо заряжать, в "активные" - которые сами будут вырабатывать энергию и делиться ею с другими потребителями, включая электромобили, умные дома и сети электропитания.

    Разработчики планируют представить первые коммерческие автомобили с интегрированными солнечными панелями первого поколения после 2019 года.

    Напомним, Hyundai Motor подписала соглашение с немецким автопроизводителем Audi о продаже лицензий на технологию топливных элементов для автомобилей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.