• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятные воспоминания могут привести к эмоциональному расстройству

    Опубликовано: 2018-11-01 20:24:46

    Прокручивание в голове эмоций, которые человек испытал во время неприятных событий в прошлом, может привести к эмоциональному расстройству, заявляют психологи.

    Чтобы избежать вредного влияния неприятных воспоминаний, необходимо больше заострять внимание на конкретных деталях, вместо того, чтобы концентрироваться на эмоциях, заявляют ученые, которые провели исследование в Университете Иллинойса.

    Глава группы ученых профессор психологии Флорин Долкос исследует различные поведенческие и неврологические механизмы избавления от эмоциональных переживаний, связанных с воспоминаниями, передает Mignews.

    Специалист обнаружил, что концентрация внимания на отдельных элементах воспоминания значительно снижает их эмоциональное воздействие.

    Ученые считают, что эта простая стратегия – многообещающая альтернатива другим способам контроля за эмоциями – подавлению и переоценке.

    Специалисты надеются, что в будущем смогут поработать с депрессивными и тревожными пациентами и определить, может ли эта новая методика улучшить их состояние.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.