• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пигментные пятна на коже: как от низ избавиться

    Опубликовано: 2018-11-01 16:08:07

    Руки, плечи, лицо, зона декольте… Со временем здесь появляются пигментные пятна на коже. Можно ли удалить коричневые пятна, а также избежать их появления?

     

    Появление пигментации

    Пигментные пятна еще называют старческими или лентиго. В большинстве случаев они появляются по причине длительного нахождения под ультрафиолетовыми лучами. Меланоциты, клетки, которые вырабатывают меланин и отвечают за загар, стареют намного быстрее под воздействием солнечных лучей. Выработка этих пигментов, окрашивающих кожу, может нарушиться и скапливаться в определенных участках кожи. Люди со светлой кожей более подвержены повелению пигментных пятен. Тем не менее, люди со смуглой кожей не застрахованы от появления небольших коричневых пятен. В случае раны, например, прыща, выработка меланоцитов стимулируется воспалением и приводит к образованию коричневых пятен.


    Независимо от цвета кожи пигментация, вызванная гормональными изменениями, может касаться некоторых женщин, а именно будущих матерей или тех, кто используют контрацептивные препараты, например. Клетки, которые вырабатывают меланоциты, становятся сверхчувствительными к гормонам и могут работать в перегрузочном режиме при контакте с солнцем.

    Мужчины тоже не лишены данного явления, хотя пораженные участки у них менее значительные в данном случае. Можно сказать с точностью, что гены играют важную роль в появлении коричневых пятен.

     


    Профилактика

    Для профилактики пигментных пятен рекомендуется использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты, носить одежду, которая как нельзя лучше скрывает кожу, избегать нахождения на солнце между 11 и 16 часами. Откажитесь от средств для гоммажей и других стягивающих и раздражающих средств.

    Видимые невооруженным глазом коричневые пятна в большинстве случаев доброкачественные. Они плоские, овальные или круглые. Но также как и за родинками за пигментными пятнами необходимо наблюдать у дерматолога, потому что они могут увеличиваться и менять свой вид, а это уже признак более серьезной проблемы. Если вы сомневаетесь, есть возможность проведения биопсии, чтобы определить меланому.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.