• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паста для шугаринга: приготовление и использование

    Опубликовано: 2018-11-01 13:15:38

    Шугаринг - это недорогой и эффективный способ эпиляции, являющийся прекрасной альтернативой ваксингу. Он является, по-видимому, одним из древнейший методов для удаления волос – историкам известно, что сахарная паста для шугаринга использовалась еще в Древнем Египте.

     

    Как сделать пасту для шугаринга

    Указания относительно того, как варить пасту для шугаринга, были найдены в древних рукописях, и с тех пор технология мало изменилась. Ингредиенты для пасты найдутся в любом доме, а ее приготовление не займет много времени.


    Рецепт сахарной пасты для шугаринга:

    Первый вариант
    Ингредиенты: две чашки сахара, 0.25 чашки воды, 0.25 чашки лимонного сока.

     
    Оборудование: кастрюля и термометр для карамели.

    Приготовление: тщательно перемешайте все компоненты в кастрюле, и поставьте ее на плиту. Регулярно помешивая пасту и измеряя температуру при помощи термометра, разогрейте ее до 120 градусов Цельсия. Снимите кастрюлю с огня и подождите, пока паста остынет, но не давайте ей загустеть. Перелейте сахарную пасту в емкость с плотной крышкой. Учтите, что вам, скорее всего, придется повторно разогревать сахарную пасту, поэтому емкость должна быть из материала, который выдержит нагревание в микроволновой печи или на водяной бане.

    Второй вариант
    Ингредиенты: одна чашка сахара, полчашки свежевыжатого лимонного сока, и четверть чашки меда.

    Приготовление: смешайте ингредиенты в большой чашке, поставьте ее в микроволновую печь, и в течение двух минут готовьте пасту при высокой температуре. Достаньте чашку из печи и перемешайте пасту. Если она стала однородной массой, дайте ей остыть, если нет - снова поставьте в микроволновую печь на одну-две минуты. Когда готовая паста остынет, перелейте ее в заранее приготовленную емкость.

     
    Какой из двух рецептов выбрать - вопрос исключительно личных предпочтений. Трудно сказать, какая паста для шугаринга лучше, хотя, разумеется, людям с аллергией на мед следует готовить пасту без меда.
     Наносить сахарную пасту на кожу можно, когда ее температура достигнет приблизительно 37-38 градусов Цельсия. Оставшуюся после эпиляции пасту следует хранить в холодильнике.

    Как разогреть пасту для шугаринга: как правило, женщины готовят за один раз большее количество пасты, чем можно использовать для одной процедуры эпиляции. К тому же, готовая паста для шугаринга может храниться довольно долго, и, готовя ее сразу и много, вы сэкономите время. Достаньте из холодильника банку с сахарной пастой, и разогрейте ее в микроволновой печи (если банка для этого подходит), или на водяной бане. Не дожидайтесь, пока смесь станет жидкой - она просто должна стать достаточно мягкой для того, чтобы ее можно было легко наносить на кожу. Перед использованием желательно измерить температуру пасты при помощи специального термометра, чтобы убедиться в том, что она не слишком горячая.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.