• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика готова и дальше принимать мигрантов

    Опубликовано: 2018-11-01 16:30:45

    Глава мексиканского МВД Альфонсо Наваррете в среду заявил, что страна готова продолжить принимать мигрантов из Центральной Америки, если они будут вести себя спокойно и уважать местные законы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на El Universal.

    “Мы согласны принимать тех мигрантов, которые нуждаются в помощи, но просим, в качестве условия, чтобы все было мирно и с обращением к властям для урегулирования ситуации”, — сказал глава МВД, слова которого приводит газета.

    По его словам, причинами такого потока мигрантов из центральноамериканского региона стали “нехватка работы и возможностей”.

    Как ранее информировал УНН, территорией Мексики сейчас к южной границе США направляется караван мигрантов из Гондураса. В воскресенье стартовала еще одна колонна — из Сальвадора. Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные готовы встретить преступников и “плохих парней”, которые направляются в страну в составе групп мигрантов. Президент США также распорядился увеличить военное присутствие США на границе с Мексикой в 15 тысяч солдат. Он также заявил, что обратится к военным и закроет южную границу США, если мексиканские власти не остановят идущий через эту страну поток нелегальных мигрантов из стран Центральной Америки, стремящихся попасть в Соединенные Штаты.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.