• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употреблять кофе после спиртного опасно

    Опубликовано: 2018-11-01 12:44:46

    Многие люди считают, что выпитый после алкогольных напитков кофе помогает отрезветь. Однако ученые полностью опровергли этот миф, сообщает directpress.ru.

    В ходе эксперимента на лабораторных животных выяснилось, что выпитый после алкогольных напитков кофе не только не отрезвляет, а, наоборот, усиливает опьянение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что человек, употребивший алкоголь, чувствует себя уставшим, а тот, кто после спиртных напитков принимает кофе, ведет себя возбужденно, и за счет этого кажется, что он более трезвый. Впоследствии это может привести к увеличению риска развития потенциальной опасности.

    Эксперты в качестве примера пояснили, что возможна ситуация, когда, выпив после застолья кофе, человеку может показаться, что он достаточно трезв для того, чтобы сесть за руль автомобиля. Это в свою очередь увеличивает вероятность аварии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.