• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод лечения рака крови предупреждает рецидивы и побочные эффекты

    Опубликовано: 2018-10-31 18:24:34

    Медицинский исследовательский институт Южной Австралии и Центр персонифицированной противораковой медицины Университета Аделаиды сообщили, что способны вылечить лейкемию с наименьшим количеством побочных эффектов.

    Эксперты пояснили, что основной смысл терапии в том, чтобы заставить раковые клетки убить себя. Именно это позволяет избежать рецидива онкологического заболевания. Новая терапия требует непродолжительного лечения, в отличие от остальных противораковых препаратов (делаются короткие эпизоды интенсивной терапии). Лекарство получили за счет произведенных манипуляций с белком STAT 5. Этот белок решает, умрет ли раковая клетка.

    Как сообщили исследователи, данный белок поддается блокировке уже существующими на рынке препаратами. Ожидается, что вывести новое противораковое средство будет просто. Кстати, помимо лечения лейкемии, подход гарантирует избавление и от других типов рака, утверждают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.