• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации по правильной эксплуатации холодильника

    Опубликовано: 2018-10-31 15:09:03

    Холодильный агрегат занимает почетное место на каждой кухне, длительное время сохраняя свежесть продуктов. Выход холодильника из строя нарушает привычный ритм жизни. Отсутствие привычного запаса продуктов в доме создает множество проблем. Поэтому важно не только купить холодильник известного бренда, но и правильно его эксплуатировать, чтобы обеспечить его бесперебойную работу в течение длительного времени.

    Беспокоиться о работоспособности техники следует начинать с транспортировки. Перевозить холодильник следует в вертикальном положении, возможен только незначительный его наклон. Это связано с пружинной подвеской компрессоров. От вибраций при горизонтальной перевозке может пострадать функциональность техники.

    А вот утверждение, что холодильник можно включать через несколько часов после доставки на место установки актуально только в случае транспортировки при минусовых температурах.

    Первым делом следует установить холодильник по уровню, с небольшим уклоном назад, что достигается регулировкой ножек. Это обеспечивает возможность закрывания дверцы под собственным весом. При неправильной установке и работа компрессора будет более шумной. Устанавливать холодильник следует так, чтобы имелось свободное пространство для свободной циркуляции воздуха (величина зазора не должна быть меньше 5 см). Это исключает возможность перегрева деталей. Нормальная температура компрессора – залог безотказной работы холодильного оборудования.

    Негативно на работе холодильника сказывается близость печки и радиаторов отопления.

    При покупке холодильной техники желательно выбирать экономичные модели, энергоэффективность которых не ниже А класса.

    Чтобы на работе техники не сказывались перепады напряжения в сети, подключение следует выполнять через стабилизатор напряжения.

    Приобретая современные холодильники No frost, следует помнить, что они тоже нуждаются в гигиеническом размораживании. Отключение лучше планировать на весну или осень, когда температура воздуха не очень высокая или низкая. Это избавит компрессор от чрезмерных нагрузок. Внутреннее пространство холодильника должно содержаться в чистоте, загрязнения необходимо удалять по мере их появления.

    Своевременно следует менять фильтры в холодильнике (антибактериальные, поглощающие запахи, водные).

    Правильная установка и эксплуатация холодильника – гарантия его долговечности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.