• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США планируют ввести новые пошлины на китайские товары — Bloomberg

    Опубликовано: 2018-11-01 10:00:43

    Вашингтон планирует ввести пошлины на остальные китайские импортируемые товары, если на встрече лидеров США и Китая в ноябре провалятся переговоры по облегчению торговой войны.

    Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на трех собеседников.

    “В начале декабря Соединенные Штаты планируют анонсировать пошлины на остальные китайские импортированные товары в случае провала переговоров между лидерами стран Дональдом Трампом и Си Цзиньпином относительно облегчения торговой войны, которые состоятся в будущем месяце”, – говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Американские чиновники допускают, что такой сценарий возможен в случае недостижения прогресса в торговых вопросах между руководителями США и КНР на полях саммита “Большой двадцатки” в Аргентине в ноябре.

    По данным источников Bloomberg, в список товаров попадут все импортированные товары из Китая, к которым еще не были применены пошлины, на сумму в около 257 млрд долл.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.