• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковские вклады украинцев в этом году выросли на 2,3%

    Опубликовано: 2018-11-01 09:15:36

    Банковские вклады украинцев в гривне и валюте с начала текущего года выросли на 2,3%. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

    "По состоянию на конец сентября 2018 года гривневых депозитов стало больше на 2,3% по сравнению с началом года. На столько же - на 2,3% - выросли и валютные вклады", - отметил вице-премьер.

    При этом он добавил, что происходит либерализация валютного рынка. В частности был принят закон о валюте.

    В то же время НБУ указывает, что объем депозитов населения в национальной валюте в платежеспособных банках в Украине в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 2,8% - до 258,7 млрд грн, депозиты в иностранной валюте увеличились на 1,4% - до 8,7 млрд долл.

    Национальный банк Украины ожидает повышения банками процентных ставок по гривневым депозитам населения.

    Добавим, по мнению главы Совета НБУ Богдана Данилишина, из-за нехватки доверия к банкам украинцы предпочитают краткосрочные вклады.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.