• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марихуана будет узаконена как лекарство

    Опубликовано: 2018-10-31 10:04:48

    Согласно новому исследованию Британской фармацевтической компании «GW Pharmaceuticals», жидкий экстракт марихуаны может облегчить жизнь людей, страдающих эпилепсией.

     
      «Исследование проводилось на пациентах, которые не поддавались уже никакому лечению», — сообщил глава компании Джеффри Гай.

    Джеффри Гай и Брайан Уиттл основали компанию «GW Pharmaceuticals» в 1998 году. К концу этого же года они получили разрешение на выращивание конопли для научных исследований.

    Команда исследователей проводила эксперимент над 213 пациентами, страдающими от эпилепсии. В ходе исследования было выявлено, что каждый пациент воспринял экстракт марихуаны по-разному. У 213 пациентов были 12 различных категорий эпилепсии, таких как, синдром Леннокс-Гастант (Lennonx-Gastant) и Дравет (Dravet), которые вызывают сильный спад интеллекта и физической активности. Под наблюдением врачей пациентам в течение трех месяцев выдавалась медицинская марихуана.
    В исследовании также не обошлось и без трудностей. У каждого пациента наблюдались разные побочные эффекты. 12 процентов испытуемых отказались от эксперимента в первом же месяце, 21 процент стал испытывать сильную сонливость, 17 процентов страдали от упадка сил, 17 процентов подверглись диарее, ну и оставшиеся 15 процентов потеряли аппетит. Несмотря на побочные действия препарата, исследователям удалось понизить приступы эпилепсии на 54 процента.

    Один из исследователей, доктор Оррин Девинский из Нью-Йоркского университета Лангоне, добавил, что у пациентов наблюдается спад болезни. Пациентам, страдающим синдромом Дравета, удалось снизить темп конфискации на 53 процента, а у пациентов с синдромом Леннокса-Гэстот – на 55 процентов. Это неплохой показатель в борьбе со столь беспощадной болезнью.

    Доктор Скотт Стивенс из Системы здравоохранения в Манхассете добавил: «До этого отчета многие эксперты и врачи надсмехались над нашим исследованием, но теперь я вижу, что многие задумались над тем, скольким людям мы можем помочь. Я полагаю, это важный шаг для узаконивания медицинской марихуаны как препарата».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.