• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мытье куриного мяса часто является причиной пищевого отравления

    Опубликовано: 2018-10-31 09:04:07

    Специалисты предупреждают о том, что мытье сырого куриного мяса перед приготовлением значительно повышает риск пищевого отравления.

    Онлайн-опрос, проведенный Британским Агентством пищевых стандартов (FSA) среди 4,5 тыс. взрослых показал, что 44% людей моют куриное мясо перед приготовлением. Но представители FSA предупреждают, что этот процесс способствует распространению Campylobacter бактерии на руках, рабочих поверхностях, одежде и оборудовании для приготовления пищи, через разбрызгивание капель воды.

    Бактерии Campylobacter являются одной из основных причин диарейных заболеваний пищевого происхождения среди людей и основным видом бактерией, которые приводят к развитию гастроэнтеритов в мире.
    Только в Великобритании около 280 тыс. человек ежегодно сталкиваются с этой бактерией. Однако слышали о ней только 28% опрошенных, и только треть из них знала, что птица является главным источником бактерий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.