Шведские исследователи сообщили, что им удалось разработать шлем, который способен определить, перенес ли человек инсульт, пишет ВВС.
Ученые пояснили, что их новый шлем способен улавливать микроволны, исходящие от мозга, и показывать наличие кровотечения или сгустка крови глубоко внутри. Это устройство может ускорить диагностику и лечение инсульта, что позволит увеличить шансы на выздоровление, считают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Ученые сообщили, что на данный момент устройство испытано на 45 пациентах. Планируется дальнейшее масштабное исследование. Эксперты надеются, что разработанный ими шлем будет использоваться бригадами скорой помощи для выявления инсульта на самых ранних стадиях.
|
Новости рубрики:
Genetica e successo accademico: il ruolo dei geni parentali
![]() Bisexuality: characteristics and views of scientists ![]() Походка женщины может рассказать больше, чем кажется ![]() О чем думает женщина во время близости: секреты женской фантазии ![]() Как поцелуи влияют на настроение и влечение ![]() Когда бежать в ЗАГС не обязательно ![]() Энергия тела как ключ к желанию ![]() Как сделать утренний интим особенным ![]() |
