• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грызть карандаши может быть опасно для здоровья детей

    Опубликовано: 2018-10-30 18:04:16

    Грызть карандаши опасно для здоровья. Эта привычка объясняет повышенную концентрацию свинца в теле детей, проживающих поблизости от химических заводов, считают китайские специалисты.

    В частности, фабрику в Дапу, южная провинция Хунань, пришлось закрыть после того как более чем у 300 детей в крови нашли повышенный уровень свинца. Пробы брались и вокруг фабрики, и на ее территории. Проблема отравления свинцом в Китае стоит остро. По причине стремительного экономического роста происходит сильное загрязнение окружающей среды.

    К примеру, в 2009 году от отравления свинцом пострадали почти 1000 детей в провинции Шэньси. Правительство до сих пор не может решить проблемы со свинцом, особенно в бедных частях страны. Считается, свинец может накапливаться в карандашах, пояснили исследователи.

    Отравление свинцом является наиболее распространенным видом отравления тяжелыми металлами. Чаще всего страдают дети 1-5 лет. В тело металл может попасть с загрязненной пылью, парами. Он провоцирует симптомы хронической интоксикации и приводит к повреждениям всех отделов головного мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.