• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты запретили развешивать мокрое белье дома

    Опубликовано: 2018-10-30 17:24:20

    Сушить белье в помещении не самая лучшая идея, предупреждают ученые. По их словам, такая практика опасна для людей с ослабленным иммунитетом и с тяжелой астмой, пишет The Daily Mail. Мокрое белье повышает влажность в помещении до 30%. Так создаются идеальные условия для роста грибка.

    В частности, специалистов беспокоят споры Aspergillus fumigatus, вызывающие инфекции легких. Комментирует профессор Дэвид Дэннинг: «Одна полная загрузка белья из расчета средней стиральной машины содержит почти 2 литра воды. И вся она испаряется в комнате. Это повышает риск развития легочного аспергиллеза — заболевания, которое может нанести непоправимый вред легким и пазухам носа. Поэтому сушить белье стоит на улице, в сушильной машине или в хорошо проветриваемом помещении», передает MedDaily.

    Специалист подчеркивает, что грибок, изначально поразив носовую полость, трахею или легкие, потом способен распространиться по всему телу. Симптоматика может отличаться в зависимости от набора факторов. У некоторых проявляется только кашель и чихание, а у кого-то — кашель с кровью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.