• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что вентиляцию пора чистить

    Опубликовано: 2018-10-29 19:16:48

    Человек не способен жить без воздуха, а потому в любом помещении обустраивается правильная вентиляция. Именно она отвечает за приток свежего воздуха, однако даже самые лучшие воздуховоды забиваются, и их приходится прочищать. Как же понять, что пора вызывать специалиста?

    Есть несколько важных нюансов. И по мнению профессионалов, чистка вентиляции Киев требуется как минимум дважды в год. Эта профилактическая мера позволит избежать действительно крупных проблем в будущем. Ведь даже обычный запыленный воздуховод может сыграть плохую службу — в пыли заводятся вредные микробы, которые приводят к возникновению разных заболеваний (порой — хронических). Кроме того, пыль обладает свойством быстро воспламеняться (порой настолько быстро, что происходит вспышка или даже миниатюрный взрыв).

    И понять, что воздуховод сильно засорен, можно по ряду признаков. Допустим, на самой вентиляционной решетке регулярно скапливается пыль или образуется паутина. Это явное свидетельство, что «внутри» это уже просто не помещается. Или же летом вы начинаете ощущать в помещении духоту, которой год назад не было. Дополнительная неприятность — вы утром убрались (провели влажную уборку), а спустя 12 часов на полу появилась пыль. Зима и на стеклах образуется конденсат или в комнате сыро? Это также свидетельства того, что воздух не может свободно перемещаться по вентиляции.

    Любая из перечисленных проблем свидетельствует о том, что требуется квалифицированная помощь. Ведь вентиляцию необходимо очистить полностью — от входного отверстия (на кухне или в комнате), до выхода в основную шахту (если вы проживаете в многоквартирном доме) или просто выхода на улицу. Сделать это без специальных приспособлений невозможно. А уж если вы чистите воздуховод ведущий с кухни, то следует подготовиться и к тому, что там будет огромное количество жира, который нужно будет убрать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.