• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать книгу для чтения

    Опубликовано: 2018-10-29 14:35:31

    Сегодня найти и прочесть любую книгу можно в электронной библиотеке. Но еще остались настоящие книголюбы, для которых выбор книги – это целое искусство. Взять в руки книгу, огладить ее обложку, вдохнуть запах типографской краски – не это ли удовольствие для настоящего библиофила?

    Книжный магазин Bambook Com - это масса различной литературы на любой вкус, а вот какую выбрать, знает не каждый. И порой глаза разбегаются от такого ассортимента.

    Как выбрать хорошую книгу

    Вначале осмотрите обложку: серьезные издатели, чтобы привлечь читателя и повысить доходность своего издательства, не будут экономить на оформлении книги.  Хорошая книга будет обязательно переплетена в твердый переплет с авторским оформлением обложки и качественной полиграфией.

    Конечно, при выборе книги большое значение имеет имя автора. Если вы уже знакомы с произведениями этого автора, то непременно купите его новинку. Например, детские книги родители подбирают исключительно по авторам -  Б. Акунин, Г. Андерсен,  К. Чуковский, С. Маршак, А. Барто, Э. Успенский, братья Гримм и др. Именно поэтому каждый ребенок знает сказки, стихотворения, рассказы этих знаменитых авторов.

    Мир художественной литературы заполнен начинающими авторами. Безусловно, среди них есть и талантливые, но как выбрать хорошую книгу, когда имя автора вы видите впервые? На обложке книге всегда есть сведения об авторе. Если вы заинтересуетесь им, то книгу можно смело покупать.

    На что обращать внимание

    Обязательно обратите внимание на тираж книги.  Малыми тиражами выпускается только узкоспециализированная литература, а уж нашумевший, модный автор имеет миллионные тиражи. Вначале книги всегда есть краткое ее описание. Аннотация должна заинтриговать покупателя и приоткрыть тайну, тогда у книги будет большой успех у покупателей.

    В книжных магазинах сегодня большой выбор современных иностранных авторов, чьи произведения переведены на русский язык. В своем недалеком прошлом, кто мог мечтать о Ремарке, Хемингуэе, Моэме, которых давали прочитать на ночь.  Сегодня полки иностранной литературы пестрят от имен авторов.

    Советским читателям скармливали за макулатуру всяких «Анжелик» и тому подобную ерунду.

    Большую рекламу книге создают кинофильмы, снятые по сюжету книги. Тогда книга становится популярной, и все хотят ее прочитать, чтобы сравнить ее содержание с фильмом. Кто читал роман «Полет над гнездом кукушки?» Правильно, только после того, как вышел кинофильм с одноименным названием. Узнали, что Кен Кизи - не бездарный автор, просто его книга была издана в СССР в такой «сиротской» обложке и с ужасным оформлением, что просто она не могла привлечь читателя.

    Конечно, кинематограф оказывает сильнейшее воздействие на вкусы читателей. Согласитесь, что «Войну и Мир» Льва Толстого старшеклассники с упоением читали после выхода фильма. То же самое можно сказать и о «Тихом Доне» Михаила Шолохова.

    А сколько детей начали читать благодаря сказкам!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.