• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На смартфонах можно обнаружить около 80% микробиома человека

    Опубликовано: 2018-10-30 09:44:43

    Смартфоны отражают микробной мир своих владельцев. Более 80% из общего числа бактерий оставляют наши отпечатки пальцев на экранах устройств, что может быть полезным для отслеживания распространения бактерий в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Биологи из Университета штата Орегон исследовали ДНК микробов, взятых с пальцев у 17 добровольцев. Также они взяли на изучение мазки со смартфонов испытуемых. Около 82% из наиболее распространенных бактерий, присутствующих на пальцах участников, были также найдены на их телефонах. Среди них три семьи, которые обычно встречаются на коже или во рту — Streptococcus, Staphylococcus и Corynebacterium.

    Эксперты считают, что подобные личные устройства в будущем смогут послужить удобным источником данных, который позволит быстро и безболезненно отслеживать влияние окружающей среды на здоровье человека. Особенно актуально это может быть для медсестер, так как они часто находятся в контакте с больными людьми.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.