• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 шагов к улучшению качества сна

    Опубликовано: 2018-10-29 08:08:19

    Не стоит напоминать, как важен для здоровья хороший сон. А для хорошего сна важно, чтобы постель была удобной. Специалисты из американского Национального фонда сна предлагают Вашему вниманию несколько советов о том, как можно сделать постель более удобной:

    1. Качественное постельное белье

    Покупайте только качественное постельное белье, сшитое из плотно сотканной ткани. Египетский хлопок с плотностью 200 нитей в одном квадратном дюйме кажется специалистам хорошим вариантом.

    2. Заправьте постель

    Заправьте простыни так, чтобы она ночью не перекручивалась. Убедитесь, что одеяло не сможет выскользнуть из пододеяльника. На первый взгляд все это – мелочь, но кавардак в постели будет мешать Вам спать.

    3. Выберите правильный наполнитель подушек и одеял

    Выбрать правильный наполнитель подушек и одеял среди всего предлагаемого в магазинах разнообразия не так-то просто. Специалисты рекомендуют обратить внимание не только на мягкость подушек и тепло одеял, но и на то, не вызовет ли их наполнитель у Вас аллергию. Если Вы аллергик, купите постельные принадлежности с пометкой “гипоаллергенно”.

    4. Подушка должна быть хорошей

    Качество сна нередко зависит от подушки, поэтому не стоит пользоваться первой попавшейся. Выбирая подушку, обратите внимание на ее плотность – если она слишком плотно набита или, наоборот, слишком рыхлая, после ночи сна на ней у Вас могут начаться головные боли и проблемы с шеей.

    5. Не забудьте о запахах

    Некоторые запахи могут влиять на качество сна, расслабляя тело и ум, поэтому специалисты рекомендуют также использовать в спальне ароматные масла и эфирные свечи с приятным запахом. Единственное условие – запах должен Вам и правда нравиться и не вызывать аллергической реакции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.