• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности разработки бизнес-плана: определение четких целей

    Опубликовано: 2018-10-28 22:11:15

    Придумать идею организации своего бизнеса и способов ее воплощения в жизнь недостаточно. Чтобы достичь успеха, необходимо честно ответить себе, чего именно вы планируете достичь, каких именно результатов добиться. В отдельных случаях ответы на такие вопросы потребуются не только вам, но и потенциальным инвесторам, готовым вкладывать солидные средства в перспективный проект.

    Нельзя принимать за исходную точку план, составленный много лет назад. Постоянные изменения в рыночной экономике, рыночная ситуация меняются с каждым днем. Поэтому периодически приходится пересматривать отдельные разделы документа, внося соответствующие правки и коррективы. Начинать следует с пересмотра целей – именно в них заложена основа построения дальнейшей деятельности.

    Типовые примеры целей написания бизнес-плана, их расшифровка

    Вот несколько распространенных примеров целей, правильная постановка которых помогает добиться ожидаемого результата:

    1) Для получения кредитных средств. Затребована в сфере банковского и частного кредитования. Помогает кредиторам реально оценить положение дел вашей фирмы, просчитать сроки и объемы возвращения займа, а также оптимальные процентные ставки и риски.

    2) Для привлечения дополнительных инвестиций. Широко используется для развития и расширения бизнеса, перехода на качественно новый уровень. Требует определенной подготовки. Чтобы заинтересовать потенциального инвестора, придется твердо обосновать экономические расчеты, подкрепив их практическими примерами и данными статистики.

    3) Для принятия внутренних решений относительно бизнеса. Решили закупить новую автоматизированную линию по разливу безалкогольных напитков для своего завода, или установить новые швейные машины в ателье? Когда и как окупятся затраты на приобретение дорогостоящего оборудования, и нужно ли это вообще? Разработка бизнес-плана с математическими просчетами и финансовыми моделями поможет принять взвешенное, экономически выгодное решение.

    4) Для получения безвозвратной помощи (государственные субсидии, целевые программы, гранты от международных фондов и организаций). Без прозрачного бизнес-плана вам не обойтись. Рассматривать его будут настоящие асы своего дела, поэтому постарайтесь сбалансированно отразить основные аспекты, сделав упор на реальных возможностях.

    5) Для эффективного вложения собственных средств. Вы достигли успеха в одной из отраслей рынка, а теперь хотите освоить новые горизонты? Настоящий бизнесмен всегда считает будущие убытки и прибыль. Грамотно разработанный бизнес-план способен показать, какую экономическую пользу принесет ваша задумка. Возможно, идея хороша, но нуждается в дополнительной коррекции?

    Если у вас отсутствуют необходимые знания и навыки для подробного анализа и расчетов, предлагаем заказать разработку бизнес-плана, воспользовавшись этой ссылкой https://vtsconsult.biz/uslugi/17-biznes-plan.html. Мы в совершенстве знаем, что нужно для успешного ведения, роста и развития бизнеса!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.