• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить кожу от мороза зимой

    Опубликовано: 2018-10-28 21:24:43

    Погода в зимний период года является стрессовым фактором для нашей кожи, который значительно ухудшает ее состояние. Зимой иммунитет у нас заметно слабее, в результате чего кожа становится более чувствительной и стремительно теряет свой тонус. Как защитить кожу от мороза?

    Существует множество средств промышленного производства, которые позволяют защитить кожу от мороза зимой. Все они содержат в своем составе различные масла и жиры. Они отлично предохраняют кожу от мороза, но необходимо учесть, что подобные средства нужно наносить только на абсолютно чистую кожу, без следов тонального крема и румян. Зимой для снятия макияжа лучше всего использовать косметическое молочко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жирная кожа

    Если ваша кожа жирная, то злоупотребление средствами, содержащими жир, может привести к образованию камедонов. Средства для зимнего ухода на такую кожу нужно наносить тонким слоем. Можно сделать следующую маску: смешайте столовую ложку кефира и столовую ложку творога. Нанесите на лицо на пятнадцать-двадцать минут.

    Сухая кожа

    Зимой не злоупотребляйте пилингами и водными процедурами.

    Сделайте маску из половинки сырого желтка, чайной ложки оливкового масла и столовой ложки творога.

    Нормальная кожа

    Для нормальной кожи подойдет маска из сырого желтка, чайной ложки глицерина и натертого яблока.

    Если кожа все-таки оказалась обморожена, то разотрите ее шарфом или варежкой, а дома смажьте растительным маслом или рыбьим жиром, обогащенным витаминами. При сильном обморожении обязательно обратитесь к врачу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.