• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трясти головой на рок концертах опасно для здоровья

    Опубликовано: 2018-10-28 12:28:18

    Тряска головой во время рок-концертов может иметь тяжелые последствия. В качестве примера опасности такого поведения приводится случай фаната Motorhead. У 50-летнего поклонника образовался в мозге тромб. Мужчина был госпитализирован и провел в стационаре две недели.

    У мужчины сильно разболелась голова, и боль продолжала усиливаться. Во время обследования после госпитализации компьютерная томография подтвердила кровотечение с правой стороны, вследствие которого и образовался тромб. Врачи удалили тромб хирургическим путем. Обычно такого рода гематомы случаются после сильных ударов. Однако пациент не травмировался в последнее время. Зато за месяц до происшествия он ходил на концерт любимой группы.

    Это четвертый задокументированный случай субдуральной гематомы, вызванной тем, что люди трясли головой. В одном случае человек скончался из-за гематомы. При сильной тряске головой повышается риск разрыва сосудов. Врачи предупреждают: такая практика может спровоцировать разрыв сонной артерии, хлыстовую травму шеи, перелом шеи и скопление воздуха в грудной полости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.