• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия ожирения американцев связана с малоподвижностью, а не калорийной пищей

    Опубликовано: 2018-10-27 22:24:50

    Новое исследование показало, что эпидемия ожирения в США связана с сидячим образом жизни, а не с чрезмерным потреблением калорий, пишет Medical News Today.

    Изучив данные Национального опроса по изучению здоровья и питания за 20 лет, исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что потребление калорий остается у американцев стабильным, а вот уровень физической активности значительно снизился и возрос индекс массы тела (ИМТ).

    В 2010 году 51,7% опрошенных женщин сообщили об отсутствии физической активности. Для сравнения, в 1994 году этот показатель составлял 19,1%. Среди мужчин данные были 43,5% и 11,4% соответственно.

    За эти годы в США резко возросло количество людей с избыточным весом, что переросло в эпидемию ожирения.

    Эксперты считают, полученные ими данные не подтверждают распространенное мнение об увеличении ожирения среди населения в результате большего потребления калорийной пищи американцами. Исследование было опубликовано в Американском Журнале медицины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.