• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный уровень холестерина может передаваться по наследству

    Опубликовано: 2018-10-27 18:24:05

    Американские ученые из Вашингтонского университета установили, что повышенный уровень холестерина может передаваться по наследству.

    Холестерин — важнейший показатель состояния здоровья человека. Данное соединение участвует во всех ключевых биологических процессах человеческого организма. За выработку холестерина ответственна печень. Этот липид (жироподобное вещество) активно используется в качестве строительного компонента во всех клетках организма. Установлена и другая особенность холестерина — его переизбыток весьма опасен для организма.

    В течение многих лет ученые изучали, может ли повышенный уровень холестерина передаваться от родителей детям. Оказалось, что это вполне возможно. По этой причине молодые пары должны помнить, что важно следить за своим питанием и физической активностью не только для себя, но и для здоровья будущих детей.

    Эксперты убеждены, что повышенное содержание холестерина уже в детстве увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, в конечном счете сокращая продолжительность жизни человека. Чтобы снизить уровень холестерина в крови, достаточно начать заниматься любым видом спорта или найти себе активное увлечение. Также медики рекомендуют пополнить свой рацион свежими фруктами и овощами, а заодно свести к минимуму потребление жиров животного происхождения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.