• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный мотоблок для дачи

    Опубликовано: 2018-10-25 13:24:22

    Для того, чтобы решить, какой мотоблок лучше будет подходить для вашей дачи, нужно решить, что именно вы с его помощью собираетесь делать. Ведь на выбор оказывается влияние и целевое предназначение оборудования, и тип почвы, и даже размеры участка.

    Приобретая мотоблоки для целинных земель или же участков, долгое время не обрабатываемых, следует брать самые тяжелые модели. Легкие просто будут «выпрыгивать» из такой земли и, чтобы удержать блок в рабочем положении, придется прикладывать значительные физические силы. Одновременно, если за участком регулярно ухаживают и вспахивают, то для него требуется легкое устройство, иначе оно будет зарываться в землю и придется регулярно его вытаскивать.

    Если предстоит много разнообразной работы, то нужно использовать навесное оборудование. Самый широкие здесь возможности предлагают именно массивные мотоблоки. Но вот с фрезами они работают в разы хуже, чем легкие варианты. Если вам нужен именно культиватор, то берите устройство приблизительно на 75 кг (плюс – минус 5 кг). Заднее навесное оборудование, допустим тот же плуг, требуют уже значительной мощности и веса, поэтому для такой работы подходят мотоблоки на 100 — 120 килограмм. Нужно что-то действительно функциональное? В таком случае поищите модели, обладающие валом отбора мощности и активной фрезой. Однако учитывайте, что устройства такого типа стоят весьма дорого.

    Если взглянуть на факты популярности тех или иных мотоблоков, то можно сделать следующий вывод — значительное большинство пользователей покупают модели с бензиновыми двигателями (около 88% человек). Около половины всех покупателей желают взять устройство имеющее ширину обработки до 1 метра и с глубиной не более 30 см. 34% людей считают самым лучшим приобретением легкие устройства до 75 кг весом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.