Ученые обнаружили часть клеток головного мозга, которые отвечают за желание принять пищу. Это может помочь в будущем создать новый вид терапии от ожирения и анорексии, считают специалисты из Калифорнийского технологического института.
Исследователи проверили свою теорию на мышах. Оказалось, что включение этих нейронов приводило сразу к снижению аппетита, как по щелчку. Ученые считают, что это проливает свет на многие сложные нервные цепи, влияющие на аппетит. Эксперты отводят найденным нервным клеткам функции центрального коммутатора, объединения и ретрансляции различных сообщений в мозге. Воздействие на такие клетки может помочь уменьшить потребление пищи.
Использование лазерных лучей приводило к активации нейронов, которые, в свою очередь, мгновенно останавливали желание потреблять пищу у животных. Затем исследователи использовали химические вещества, чтобы имитировать различные сценарии — в том числе чувства сытости, недомогания, тошноты и горького вкуса.
Специалисты обнаружили, что нейроны были активны во всех ситуациях. Они предполагают, что нейроны могут быть неотъемлемой частью в ответной реакции на многочисленные разнообразные стимулы.
Эксперты считают, что результаты исследования могут лечь в основу терапии пищевых расстройств. Особенно актуально это может быть для растущей в мире эпидемии ожирения.
|
Новости рубрики:
Утренний интим как начало дня
![]() How to choose a bag for different seasons ![]() A patch that can beat skin cancer ![]() Как старый Голливуд снова влияет на моду ![]() Как появились татуировки с ароматом духов ![]() Il momento migliore per l'intimità, secondo gli scienziati ![]() Nadzieja na macierzyństwo ![]() Vyrai, turintys gilų balsą ir jų polinkį sukčiauti ![]() |
