• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабельные барабаны: удобно, надежно, безопасно

    Опубликовано: 2018-10-24 23:14:31

    Кабельные барабаны: какие бывают и для чего используются

    Для работы подъемно-транспортных механизмов необходима электроэнергия. Ее подачу обеспечивает электрический кабель. Однако во время работы кабель, который лежит на земле или висит в воздухе, создает много неудобств и может быть опасным. Выход есть - это установка кабельных барабанов. Как показывает опыт, это очень удобно и надежно. На поверхность барабана наматывают свободную часть кабеля. Также это предотвращает его запутывания и повреждения.

    Какие бывают кабельные барабаны

    В зависимости от принципов работы, различают барабаны:

    • с пружинным приводом,
    • с механическим приводом;
    • гравитационные.

    Пружинные кабельные барабаны целесообразно использовать для небольших объемов работ. Они компактны, их монтаж и эксплуатация не требуют специальных умений и навыков. Такие барабаны можно использовать не только для кабелей, но и для шлангов или тросов. Кроме того, одна из их основных преимуществ - экономичность, ведь для работы не требуется подключение к источнику энергии. Поэтому это прекрасная альтернатива для кабельных барабанов с электроприводом. Также этот вид барабанов очень мобильный и отлично подходит для передвижного оборудования.

    Пружинные кабельные барабаны используют для различного оборудования: это могут быть и подъемные краны на строительных площадках, и автомобильные краны, а также очистные системы.

    Преимущества использования пружинных барабанов

    Если вы приобретете пружинный барабан для кабеля, то можете получить ряд преимуществ для вашего предприятия:

    • существенное повышение уровня безопасности на месте работы, минимальный риск отключения электроэнергии, ведь кабель не лежит на земле;

    • сокращение расходов на обслуживание: намотки шлангов и кабелей защищает их от различных механических повреждений (разрывов, проколов), а также неблагоприятных атмосферных явлений. А это позволяет продлить срок годности кабелей;

    • значительная экономия места и времени: уже через несколько минут вы сможете начать работу, так же всего за несколько минут смотать кабель после работы.

    Большой выбор различных барабанов предлагает завод «Кранкомплект», который уже не первый десяток лет занимается выпуском различных модификаций такой продукции. Кроме того, цены вас приятно удивят, ведь отечественный производитель предлагает качественные барабаны по цене, которая намного ниже, чем зарубежные аналоги. Более подробную информацию вам предоставят консультанты компании.

    Обращайтесь на сайт krankomplekt.com и вы гарантированно получите не только продукцию высокого качества, но и профессиональную информационную поддержку от грамотных специалистов!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.