• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочные белки могут помочь облегчить симптомы при экземе

    Опубликовано: 2018-10-25 09:44:29

    Молочные продукты усиливают симптомы при экземе. Однако австралийские исследователи обнаружили особые белки, содержащиеся в молоке, которые способны улучшить состояние людей с этим заболеванием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 45 человек 18 - 55 лет с легкой и умеренной формами экземы. В течение 12 недель специалисты наблюдали за испытуемыми. Оказалось, что БАДы с сывороточными белками — лактоферрином и иммуноглобулином — реально меняли ситуацию в лучшую сторону.

    У некоторых пациентов была аллергия на молоко, что вызывает обострения. Но изолированные молочные белки позволяют скорректировать иммунитет. Лактоферрин действует как барьер между телом и сторонними организмами, пытающимися проникнуть внутрь. А иммуноглобулин способен их удалить. У людей с экземой возможны отклонения в работе этих белков. Следовательно, введение нормальных белков является решением проблемы.

    Согласно статистике, 15-20% школьников и до 10% взрослых имеют экзему. На сегодняшний день лекарства от болезни нет. Обычно пациентам прописывают кремы с кортизоном и особые диеты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.