• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с избыточным весом менее выносливы на работе и чаще страдают от травм

    Опубликовано: 2018-10-25 09:04:43

    Люди, страдающие ожирением, менее продуктивны и чаще сталкиваются с производственными травмами. Им могут потребоваться более длительные перерывы, чтобы выдержать тяжесть рабочих будней, заявляют исследователи Политехнического Университета Виргинии и Университета Буффало.

    В исследовании приняли участие 32 добровольца. Среди них были люди разных возрастов с ожирением и без. Они выполняли задачи, требовавшие навыков захвата предмета рукой, поднятия плеча, а также операции по сборке. Условия труда были похожи на производственные, периоды работы и отдыха чередовались. Выяснилось, что люди с избыточным весом были на 40% менее выносливы. Хуже всего они справлялись со сборкой и с задачами, требовавшими захвата рукой. Самые плохие результаты показали женщины с ожирением.

    Исследователи пояснили, что ожирение связано с уменьшением кровотока в организме, приводящим к ограничению поставок кислорода и источников энергии. Из-за этого при выполнении задач мышцы устают быстрее. К сожалению, количество людей, страдающих от ожирения, удвоилось за последние три десятилетия. Соответственно, вместе с этим, выросло число больничных и производственных травм, констатируют специалисты.

    По мнению авторов исследования, дизайнерам необходимо в будущем добавить на рабочие места людей с ожирением специальные крепления и подпорки. Это поможет свести к минимуму энергозатраты организма на поддержание тела в определенном положении. Однако самым оптимальным вариантом решения данной проблемы является борьба с лишним весом и улучшение физического состояния, напомнили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.