• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: шоколад помогает похудеть

    Опубликовано: 2018-10-25 07:24:59

    Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого установили: шоколад действительно может помогать в процессе похудения. Употребление ограниченного количества качественного шоколада благоприятно влияет на фигуру при ускорении обмена веществ.

    Всего в эксперименте приняли участие более тысяч человек, ведущих различный образ жизни и имеющих индивидуальные привычки. Ученые определили, люди, систематически употребляющие шоколад, имеют меньший процент жира в соотношении с общей массой тела. Исследователи предполагают, что шоколад может препятствовать образованию жировой прослойки в области талии.

    Обращает на себя внимание и другой факт. Результат исследования не зависел от физических нагрузок и общей активности человека. Шоколад – калорийный продукт, однако при правильной диете он позволяет увеличить ее эффективность.

    Другие исследования также подтверждают пользу от шоколада. Известно, что темный шоколад снижает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы на 37%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.