• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У детей из необеспеченных семей чаще регистрируется антисоциальное поведение

    Опубликовано: 2018-10-24 21:24:34

    Основа личности человека закладывается в детстве – до 5-летнего возраста: именно от воспитания, полученного в течение первых лет жизни, зависит то, каким ребенок будет человеком, когда вырастит, считает психолог Рубен Агузумцян.

    По его словам, у детей из необеспеченных семей, а также у детей, растущих без отца или без матери, девиантное (антисоциальное, ненормальное) поведение встречается в 6 раз чаще, чем у детей из нормальных семей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более того, специалисты не раз обращали внимание на другой любопытный и весьма странный факт: дети учителей и особенно учительниц обычно не получают того воспитания, которое должны были получить. Видимо, это связано с тем, что учителя тратят все свои силы на работе, воспитывая чужих детей, на своих же у них уже не хватает ни энергии, ни охоты.

    По мнению психолога, роль воспитания очень важна для развития нормального и адекватного члена общества. Особенно важна роль матери, которая в первые годы жизни и даже еще до рождения ребенка имеет на него большое влияние.

    Однако проблема в том, что в Армении родители не работают над собой и не учатся быть родителями, а детей все больше и больше оставляют на попечение телевизора и интернета. Даже школа уже не воспитывает детей, поэтому многие из них становятся столь агрессивными и совершают поступки, удивляющие нас.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.