• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Эстонии водителям-лихачам предлагают стать донорами органов

    Опубликовано: 2018-10-24 14:15:23

    На некоторых превышающих разрешенную скорость водителей не действуют ни беседы, ни наказания.

    Полиция Эстонии начала раздавать автолихачам карточки с предложением стать донорами органов. Об этом сообщает Postimees.

    По словам ведущей сотрудницы охраны правопорядка департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго, на некоторых превышающих разрешенную скорость водителей не действуют ни беседы, ни наказания.

    "Цель этих карточек - заставить водителя задуматься о возможном последствии своего поведения. Если водитель решил, что постоянное превышение скорости - его образ жизни, то мы советуем ему заполнить волеизъявление для пожертвования своих органов и тканей, если поспешность повлеет для него самые тяжелые последствия", – сказала Лойго.

    Она отметила, что большая часть донорских органов получена от людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Но если человек не зарегистрирован в качестве донора органов, то это тяжелое решение должны принимать его близкие. В эстонской полиции считают, что будет справедливо, если человек примет подобное решение самостоятельно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.