• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение ожиданий делает человека счастливым

    Опубликовано: 2018-10-24 09:04:55

    Британские исследователи установили, что ощущение счастья зависит не от того, насколько у человека хорошо идут дела, а от того, насколько результат превосходит ожидания.

    Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование при участии 26 человек. Испытуемым предложили сыграть в азартную игру. Они могли выбрать две стратегии. Первая – можно было выиграть по 40 пенсов в каждой игре, вторая — играть с вероятностью выиграть 90 пенсов либо не выиграть ничего. Оказалось, что накопление денег не делало людей счастливыми. Счастье наступало от предвкушения крупного выигрыша, особенно если люди выигрывали, когда не этого не ожидали.

    Эксперты пришли к выводу, что позитивные ожидания повышают уровень счастья до того, как планы воплощаются в жизнь. Однако, если ожидания слишком высоки, человек может легко почувствовать себя несчастным, если они не оправдаются. Таким образом, снижение ожиданий может стать ключом к счастью, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.