• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические напитки делают подростков невнимательными и гиперактивными

    Опубликовано: 2018-10-23 20:44:16

    Энергетические напитки на 66 % повышают вероятность развития гиперактивности и невнимательности – к такому выводу пришли американские ученые из Йельского университета. Они поставили эксперимент, исследующий, как энергетические напитки влияют на подростков. В рамках опыта они наблюдали за 1 600 школьниками из Коннектикута. Средний возраст участников составил 12 лет.

    В ходе эксперимента школьники выпивали в среднем два энергетика в день, у некоторых количество «энерджайзера» доходило до 7 и более напитков в день.

    «Чем больше подросток пьет энергетиков, тем выше риск гиперактивности невнимательности», — пояснил ведущий эксперимента Джаннетт Искович, профессор Школы общественного здоровья.

    Как отметили исследователи, энергетические напитки содержат большое количество сахара и кофеина. Так что, помимо повышенной подвижности и проблем с вниманием, злоупотребление энергетиками чревато ожирением. Многие напитки содержат до 40 граммов сахара, хотя подросткам в зависимости от возраста рекомендуется употреблять от 21 до 33 граммов в день. Результаты исследования были опубликованы в журнале Academic Pediatrics.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.