• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько необходимо покупать светодиодные лампы

    Опубликовано: 2018-10-23 18:17:06

    Как известно, электричество постепенно дорожает, цены растут, а зарплаты остаются на прежнем уровне. Что можно делать в этом случае? Начинать экономить на освещении, приобретая и используя специальные светодиодные лампы.

    Хорошо известно, что лампы светодиодные для дома являются самыми экономиными. Да, они дорогие, но потребляют очень мало энергии, а света дают очень много. При этом могут прослужить долгие годы, при правильном использовании и не нарушении правил эксплуатации.

    Смотрите сами, одна такая лампочка способна проработать до 25 тысяч часов (а это около 14 лет), обеспечивая при этом 88% экономию. Конечно, для этого нужно взять оригинальную модель высокого качества, иначе подделку придется менять уже через пару месяцев. И отдать весьма приличную сумму. Так что сразу обращайтесь только в проверенные магазины.

    Однако несмотря на все преимущества следует учесть несколько важных нюансов. Такая лампочка требует специального светильника — иначе она просто расплавиться в нескольких места. Также ей нельзя работать более 5 часов в сутки — это также приведет к ускоренному износу. Но при этом она совершенно безопасна для человеческого здоровья — не производить ультрафиолетового излучения и, что особенно важно, не содержит в себе ртути. Так что, если она разобьется, ничего страшного не случиться.

    Еще стоит вспомнить такую особенность нашей электрики, как регулярные скачки напряжения. Мы от этого, кажется, никогда не сумеем избавиться. А такие лампы совершенно нечувствительны к таким дефектам энергоснабжения. И продолжают работать, как ни в чем ни бывало.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.