• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие учёные выяснили, почему людей тянет друг к другу

    Опубликовано: 2018-10-23 16:04:20

    Специалисты из Германии провели исследование, которое помогло определить, почему люди интересуются друг другом.


      Почти каждый хоть раз в жизни мог чувствовать невероятную симпатию к другому человеку, которой он увидел в первый раз и никогда не знал. При этом это чувство не зависит от физических, социальных или других причин, при этом почти ни одни человек не может объяснить, почему с ним такое происходило.

    Немецкие ученые решили осуществить два эксперимента, сообщает портал Planet-Today.ru. В первом приняли участие девятнадцать мужчин и двадцать одна женщина, добровольцы просмотрели видео различных представительниц прекрасного пола, которые испытывают печаль или страх.

    Участники должны были рассказать, какие эмоции они увидели, после чего заявить о том, насколько они уверены в своем ответе. Кроме этого они рассказали о том, сколько раз хотели бы встретиться в реальной жизни с показанными женщинами. Во втором эксперименте приняли участие другие люди.

    Респонденты также просматривали видео, однако в этот момент им делали ФМРТ, чтобы отметить, в какой области головного мозга участников идет активность. Оказалось, что работа была зафиксирована в той области мозга, которая отвечает за получение награды.

    Как считают авторы работы, людям нравится человек, когда они чувствуют сходство с ним, из-за этого они понимают друг друга, появляется симпатия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.