• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двое из пяти американцев столкнутся с диабетом в течение жизни

    Опубликовано: 2018-10-22 23:24:04

    Двое из пяти взрослых американцев, родившихся в период 2000-2011 гг., предположительно столкнутся с диабетом второго типа в определенный момент их жизни.

    Ученые проанализировали данные по заболеваемости диабетом в США. За последние десятилетия значительно возросли продолжительность жизни и темпы роста ожирения среди американского населения. Именно эти факторы приводят к повышенному риску развития диабета, утверждают исследователи.

    У американцев, родившихся в период 2000-2011 гг., пожизненный риск развития диабета для мужчин и женщин составляет 40%, по сравнению с 20%, родившимися в 1985-1989 гг.

    В США более 29 миллионов человек страдают от сахарного диабета, подавляющее большинство из них - от диабета второго типа. Заболевание является основной причиной развития почечной недостаточности, случаев ампутации, а также входит в число ведущих причин смерти, сообщили ученые.

    В то время как диабет можно предотвратить с помощью изменения рациона питания и регулярных физических упражнений, финансовые затраты, связанные с заболеванием, огромны. В 2012 году прямые медицинские расходы и косвенные расходы, такие как потеря работы и преждевременная смерть, составили 245 млрд долларов США.

    Эксперты считают, что необходимо предпринять меры, чтобы сократить количество новых случаев заболевания в США и других развитых странах. Следует эффективнее влиять на рацион питания людей, а также создавать условия для изменения образа жизни, повысив физическую активность населения, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.