• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес повышает риск 10 видов рака

    Опубликовано: 2018-10-22 18:44:42

    Люди с избыточным весом и ожирением подвержены высокому риску развития 10 наиболее распространенных видов рака. Такие данные опубликованы в медицинском журнале Lancet.

    По подсчетам ученых, лишний вес способствует развитию более 12 тыс. дополнительных случаев рака среди населения Великобритании ежегодно. Специалисты предупреждают, что если уровень ожирения продолжит расти, то количество достигнет 3,7 тыс. диагностированных случаев в год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучали данные около 5 млн человек в течение семи лет. Это исследование является крупнейшим, подтверждающим связь избыточного веса и развития рака. Врачи часто предупреждают, что избыточный вес может увеличить риск развития рака, но это исследование подчеркивает те виды заболевания, риск развития которых является наибольшим.

    Например, 13-16 кг лишнего веса у взрослого человека связаны с высоким риском шести видов рака: рак матки, желчного пузыря, почек, шейки матки, щитовидной железы и лейкоза. Кроме того, люди с высоким индексом массы тела были также подвержены, но уже в меньшей степени, раку толстой кишки, яичников, молочной железы и печени.

    Эксперты еще раз подчеркнули важность правильного питания и активного образа жизни, что способно предотвратить набор лишних килограммов, поддерживая организм здоровым.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.