• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стабилизатор напряжения или источник бесперебойного питания

    Опубликовано: 2018-10-22 14:54:02

    В быту современного человека фигурирует огромное количество электрических приборов. Большинство из них нестабильны в своей работе и этому есть три причины.

    Квартиры старой планировки в домах, построенные еще в Советском союзе, не были рассчитаны на такое количество электроники, поэтому проводка часто не выдерживает.

    Уже ни для кого не секрет, что большая часть товаров поступает на конечный рынок из Китая, цель которого - сделать как можно более дешевый товар, жертвуя при этом качеством. Украинский потребитель давно уже не брезгует такими вещами, при этом, особо не задумываясь, к чему может привести их эксплуатация.

    Третья, самая распространённая и банальная причина - это отключение электроэнергии и перепады напряжения в квартире.

    Для кого-то это просто вызывает чувство причиненного неудобства, но для некоторых оборачивается порчей электроники и реально понесенными убытками. Поиски виновных, как правило, ни к чему не приводят, поэтому чтобы такого не произошло, необходимо предупредить опасность заранее.

    Что лучше выбрать

    Решение этого вопроса сугубо индивидуально, т.к. необходимо определиться, в каких условиях и для решения каких проблем, будет использоваться тот или иной вариант борьбы с перепадами напряжения. Лучше всего обратиться в специализированные интернет-магазины электротехники за квалифицированной помощью, например, в этот, где Вам порекомендуют наиболее оптимальный вариант для конкретного случая.

    Сетевой фильтр, который использует уже почти каждый, давно изжил себя как защита и не способен в полной мере помочь, например, от сильных скачков напряжения или полной его потери. Поэтому необходимо рассмотреть более эффективные способы защиты своей домашней техники и, как следствие, своего кошелька.

    Стабилизаторы напряжения

    Стабилизаторы компактны и могут работать практически с любыми видами электросетей, рассчитанные на 220 или 380 вольт. Они способны держать заданный уровень питания, тем самым защищая электрооборудование от возможных сбоев в сети и скачков напряжения. После того, как будет зафиксирован скачек напряжения, стабилизатор отключит питающиеся от него приборы, а при возвращении питания в норму, вновь продолжит питать их энергией.

    Если, чаще всего, у вас наблюдается кратковременное отсутствие электричества, то стабилизатор напряжения, скорее всего, вам не подойдет, т.к. не способен питать оборудование после отключения еще какой-то определенный промежуток времени. С этой задачей в полной мере справляются источники бесперебойного питания.

    Устройства для бесперебойной работы (ИБП)

    Эти приборы разрабатывались специально для того, чтобы защитить дорогостоящую электронную технику от резких перепадов напряжения, а как следствие выхода ее из строя. При перерыве в электроснабжении, наличие подключенного внешнего мощного аккумулятора может обеспечивать подключенную к нему технику питанием на непродолжительное, недостаточное для ее ручного завершения работы, время.

    В штатном режиме, источник бесперебойного питания, накапливает энергию, чтобы использовать ее во время работы. Длительность автономной работы зависит от емкости аккумулятора.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.