• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики обнаружили самую долгую внематочную беременность, которая продолжалась 38 лет

    Опубликовано: 2018-10-22 12:24:25

    В 1978 году в возрасте 24 лет жительница Мадхья-Прадеш, штата в Центральной Индии, забеременела. Беременность оказалась внематочной. Врачи сразу предупредили женщину, что вероятность рождения живого ребенка крайне мала. Поначалу женщину беспокоили сильные боли, но когда они прекратились, пациентка решила, что проблема решена. Роды так и не состоялись. Ребенок умер, и, боясь операции по извлечению плода, женщина сбежала из больницы, пишет Meddaily.ru.

    Однако спустя столько лет у женщины в возрасте 62 лет возобновилась боль. В результате обследования медики обнаружили в теле женщины скелет младенца. Это самая продолжительная внематочная беременность в мире, считают специалисты. Она длилась 38 лет.

    Чтобы извлечь кости так и не родившегося ребенка, пришлось провести операцию. Плод ребенка показала компьютерная томография. Он выглядел как кальцинированный сгусток тканей. Сама пациентка думала, что это рак. Она ощущала шишку, страдала от болей, лихорадки и проблем с мочеиспусканием.

    Тесты подтвердили, что причиной этого состояния был плод. Он располагался в оболочке из кальция, между маткой, кишечником и мочевым пузырем, плотно прикрепившись к органам. Околоплодные воды, видимо, впитало тело женщины, а мягкие ткани плода стали жидкими. Поэтому остались только кости. Они-то и давили на мочевой пузырь, сказываясь на работе почек. Медицине известны подобные случаи. К примеру, одна жительница Бельгии жила с мертвым плодом 18 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.