• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: Мобильные телефоны повышают риск раковых заболеваний вдвое

    Опубликовано: 2018-10-22 09:44:55

    Люди, часто разговаривающие по мобильному телефону, в два раза больше подвержены риску развития раковых заболеваний, пишет УНИАН со ссылкой на данные ВОЗ.

    Представители Всемирной организации здравоохранения обнародовали результаты масштабного десятилетнего исследования. За этот период они изучали влияние сотовых телефонов на здоровье мужчин и женщин из 13 стран мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что люди, уделяющие много времени разговорам по мобильному телефону, в 2 раза чаще имели шансы заболеть раком. Кроме того, пользователи мобильных телефонов уязвимы не перед одним видом рака, как считалось ранее, а перед четырьмя. Исследователи утверждают, что у пользователей мобильными телефонами в несколько раз увеличивается риск развития трех видов рака мозга и рака слюнных желез.

    В свете полученных данных ученые рекомендуют как можно реже говорить по мобильному телефону, а вот школьникам лучше вообще отказаться от пользования этим видом связи. Кроме того, не стоит носить мобильные телефоны в карманах одежды, так как это так же может негативно повлиять на здоровье. Лучше положите средство мобильной связи в сумочку.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.