• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают писать на телефонах предупреждения о возможной зависимости

    Опубликовано: 2018-10-22 08:44:27

    Современный ритм жизни приучает быть всегда на связи, а отсутствие мобильного телефона в кармане может вызвать настоящую панику. Ученые из Британии предложили разработчикам мобильных устройств предупреждать о возможной зависимости от средств связи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Дерби в рамках последнего исследования установили: среднестатистический человек проводит до 3,5 часов в сутки с гаджетами. Это сказывается на поведении и психическом здоровье людей.

    Жизненный темп ускоряется, а количество часов в сутках остается неизменным. Цифровые устройства крадут у нас время, которое можно было бы провести в общении с близкими людьми. Находясь длительное время наедине с мобильником, считают специалисты, у человека развивается нарциссизм.

    Производители гаджетов должны писать на упаковке устройств предупреждение о возможности развития зависимости, считает автор исследования Захир Хуссейн. Зависимость от средств связи ничем не безопаснее употребления никотина или алкоголя.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.